Последние звонки звучат для школьников Петрозаводска

23 мая 2019 г.

В школах Петрозаводска проходят последние звонки. В 2019 году 9 и 11 классы городских школ заканчивают 3800 человек.

Ежегодно Академический лицей превращает день последнего звонка в настоящий праздник. Не стал исключением и 2019 год.

Приехала поздравить выпускников Глава Петрозаводского городского округа Ирина Юрьевна Мирошник.

- Уважаемых родителей я поздравляю с такими замечательными детьми! Благодарю вас за вклад, заботу, за помощь школе, за сопереживание, - сказала Ирина Мирошник. - Ребята, уверена, что у вас все сложится хорошо, потому что вы получили нужный запас знаний, которые непременно вам пригодятся в будущей жизни. И, конечно, благодарю учителей, которые ежегодно доказывают, что педагогический коллектив сильный, слаженный и каждый вносит свой огромный вклад в подготовку выпускников. Всех вас поздравляю и желаю успехов и исполнения надежд!

Во вступительном слове директор лицея  Елена Вячеславовна Чеботарева  поздравила выпускников с окончанием детства и вступлением в пору юности, пожелала им дальнейших успехов.

Выпускники представили залу творческие постановки, рассказывающие о школьной жизни. Со сцены прозвучали различные песни, преподавателям дарили букеты цветов. В зале Академического лицея царила необычайная атмосфера праздника «Последний звонок».

Впереди у выпускников экзамены, поэтому чаще всего в зале звучало: «Ни пуха, ни пера…».

Желаем вам в непростой день экзамена успехов, везения, достижения желаемого результата. Будьте уверены в своих силах, сохраняйте позитивный настрой и веру в то, что всё получится.