Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Министр образования Роман Голубев поздравил выпускников с окончанием школы

24 мая 2019 г.

Свыше 3500 учащихся Петрозаводского городского округа в этом году заканчивают школу. И сегодня для них один из волнительных и трогательных дней. В школах в торжественной обстановке звенят последние звонки.

Лицей № 1 традиционно превращает день последнего звонка в настоящий праздник для детей и родителей. Поздравить лицеистов пришли министр образования Республики Карелия Роман Геннадьевич Голубев и заместитель главы Администрации Петрозаводского городского округа - председатель комитета социального развития Любовь Викторовна Иконникова.

Во вступительном слове директор лицея Анжелика Витальевна Гуденко поздравила выпускников со знаменательным событием и пожелала им дальнейших успехов в сочетании с рациональными мудрыми решениями.

Я от всей души поздравляю всех присутствующих на торжестве с праздником! Завершился один из значимых этапов вашей жизни, уважаемые выпускники. Лицей дал вам знания, научил творчески мыслить, отстаивать свои взгляды и убеждения. Это бесценный капитал, который поможет вам справиться с последующими жизненными испытаниями при достижении  поставленных целей. Пусть полученные знания пригодятся в будущем и станут толчком к перспективным идеям и возможностям. Учителя лицея настолько ответственны в деле подготовки вас к экзаменам, что боятся вам нечего, - отметил Роман Геннадьевич Голубев.

Любовь Викторовна Иконникова присоединилась к поздравлениям:

—  Дорогие лицеисты! Скоро начнется новый этап в жизни каждого из вас, но сегодня – пусть будут и слезы, и улыбки, пусть этот трогательный и важный момент – Последний звонок – навсегда останется в вашей памяти! Желаю вам сил, удачи, терпения, веры в себя и успешной сдачи выпускных экзаменов!

 

Выпускники разыграли перед залом несколько сцен из школьной жизни, прозвучали песни, учителям вручили букеты цветов.

Церемония завершилась последним звонком, после которого у некоторых выпускниц появились на глазах слезы.