В Республике Карелия началась государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов

27 мая 2019 г.

24 мая с экзамена по иностранному языку  начался основной период государственной итоговой аттестации для обучающихся 9-х классов (ГИА-9).

Из зарегистрированных 684 выпускников 676 явились на английский язык, 6 – на немецкий и 2 – на французский.
ГИА-9 по иностранным языкам состоит из письменной и устной частей, которые проводятся в два дня.

Свои результаты участники смогут узнать не позднее 6 июня 2019 года.

График ознакомления с результатами  по всем предметам размещен на официальном сайте Министерства образования Республики Карелия в разделе  «ГИА в Карелии».

Следующий экзамен основного периода ГИА-9 – экзамен по русскому языку, обязательный для всех выпускников, состоится 28 мая.

Напомним, в соответствии с порядком проведения ГИА-9 за курс основной школы выпускникам 9-х классов необходимо для получения аттестата  сдать экзамены по четырем учебным предметам: двум обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору (физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ).

Основной этап  ГИА-9  в 2019 году проходит с 24 мая по 2 июля, включая резервные дни. В Республике на участие в ГИА-9 зарегистрировано свыше 6,5 тысяч выпускников.