Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Совещание руководителей образовательных организаций в Администрации города

29 мая 2019 г.

В целях своевременной и качественной подготовки муниципальных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа к новому 2019/2020 учебному году 29 мая в Администрации города состоялось совещание руководителей школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, подведомственных управлению образования.

Настоящая встреча связана с рассмотрением вопросов создания комплексной системы обеспечения безопасности в муниципальных образовательных учреждениях, своевременного устранения нарушений санитарного и противопожарного законодательства, антитеррористической защищённости при подготовке и проведении оценки их готовности к 2019/2020 учебному году, - отметила Светлана Александровна Пахомова,   заместитель председателя комитета–начальник управления образования комитета социального развития.  

Алексей Владимирович Григорьев, заместитель председателя Контрольно-счётной палаты Петрозаводского городского округа,  ознакомил руководителей-участников встречи с деятельностью Палаты, а также оказал содействие в исправлении основных нарушений, выявленных по результатам контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

— Началась активная подготовка к Августовскому педагогическому форуму 2019 года. В период 27 по 29 августа на значимом мероприятии педагогической общественности города и республики будут подведены итоги прошедшего учебного года и определены задачи на новый учебный год. В рамках Форума пройдут городские методические объединения руководителей и учителей предметников, будут работать интерактивные педагогические площадки, на которых предполагается обсудить важнейшие направления работы образовательных организаций Карелии, - сказала Наталья Алексеевна, директор МАУ ДПО ЦРО, добавив, что в этом году Августовский форум будет организован в плотном сотрудничестве с Министерством образования РК.

В ходе совещания начальник управления образования Светлана Александровна искренне поблагодарила руководителей за высокий уровень организации значимых для муниципальной системы образования событий, прошедших в мае: День Великой Победы, акция «Чтобы огонь не погас», Большая Георгиевская игра и др. Президент Карельской региональной общественной организации Анна Александровна Мугачева наградила руководителей образовательных организаций-участников фестиваля «Город моей мечты» и поблагодарила за эффективное сотрудничество.

Таким образом, сегодня на совещании руководителей образовательных организаций  Петрозаводского городского округа  рассмотрены актуальные вопросы развития муниципальной системы образования. Подготовка и организация учреждений к новому учебному году стала основной темой встречи, в завершении которой выработаны соответствующие предложения для их реализации.