Семинар-практикум в МДОУ «Детский сад № 20 «Лумикелло»

29 мая 2019 г.

28 мая в МДОУ «Детский сад №20 «Лумикелло» состоялся семинар-практикум «Создание игрового образовательного пространства в содержании обучения детей дошкольного возраста финскому, карельскому языкам» в рамках Базовой площадки «Организация раннего обучения детей дошкольного возраста финно-угорским языкам (финскому, карельскому) на основе инновационных технологий»  при поддержке МАУ «Центр развития образования».

Семинар-практикум был организован в форме квест-игры «Kižuammo yhtes!» («Играем вместе!»). В ходе квест-игры участники совершили увлекательное путешествие по игровым станциям, окунулись в мир применения инновационных игровых технологий в обучении детей дошкольного возраста финно-угорским языкам.

В ходе мероприятия педагоги представили опыт реализации игровых технологий в раннем обучении детей дошкольного возраста финскому, карельскому языкам (ливвиковское наречие).

В заключении воспитанники групп с изучением финского и карельского языков продемонстрировали свои творческие музыкальные достижения в области этнокультурного содержания.