Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Неделя здоровья в МДОУ «Детский сад № 108»

3 июня 2019 г.

С 27 по 31 мая в МДОУ «Детский сад № 108» прошла «Неделя здоровья» под названием «Наш девиз четыре слова – мы здоровы, это клево!» Коллектив детского сада приложил максимум усилий для того, чтобы эта неделя принесла много новых знаний и ярких впечатлений детям и взрослым. На протяжении всей недели детей и взрослых ждали приятные сюрпризы. «Неделя здоровья» была посвящена определенной теме: понедельник «Будем спортом заниматься»; вторник «День чистюль», среда «Витаминная семья»; четверг «Я и дома и в саду с физкультурою дружу». В пятницу состоялось закрытие «Недели здоровья» и для ребят прошел праздник «Карельские игрища».

Дошколят и родителей с самого утра встречала веселая и задорная музыка. Ежедневно на свежем воздухе ребята делали утреннюю гимнастику, которая придавала заряд хорошего настроения и бодрости на целый день. Каждый день недели включал разнообразные виды физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья». Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Каждый последующий день был не похож на предыдущий.

Мероприятие  способствовало укреплению и развитию эмоциональных отношений между родителями и детьми, гармоничному физическому развитию ребенка, ловкости, быстроты, воспитанию важнейших морально-волевых и нравственных качеств.