Праздник для детей в МУ "Центр сопровождения"

3 июня 2019 г.

31 мая в МУ "Центр сопровождения" состоялся праздник для опекаемых семей и семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья в честь Дня защиты детей. Мероприятие прошло в рамках проекта "Семье - поддержку и развитие", который стал победителем конкурса Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко "Семейный фарватер" в 2018-2020 годах.

Праздничная программа открылась концертом для детей и их родителей, в котором участвовали три образцовых коллектива МУ "Дом творчества детей и юношества № 2". Ребята исполнили для гостей Центра танцы, песни и стихи, связанные с важной темой защиты детства.

После концерта состоялась игровая программа для детей, которую подготовили представителя АНО "Клоунотерапия" - больничные клоуны Ирина Воскресенская и Анна Натальчук. Эти необыкновенные волонтеры посещают пациентов детских больниц, выходят на дом к детям, имеющим различные заболевания, участвуют в проведении детских праздников. Вместе с ними маленькие гости Центра сопровождения играли в активные игры, участвовали в конкурсах, рисовали на тарелочках, а также вместе искали спрятанный клоунами клад!

Проведение подобных праздников совместно с АНО "Клоунотерапия" стало в центре доброй традицией: они позволяют семьям организовать совместный досуг, а детям - раскрыть творческий потенциал при помощи такой новаторской социальной технологии как "клоунотерапия".

Фотоотчет опубликован в социальной сети ВКонтакте.