Городской конкурс чтецов «Взрослые читают детям о Карелии»

10 июня 2019 г.

В МДОУ «Детский сад № 88» состоялся первый городской конкурс чтецов среди родителей воспитанников дошкольных учреждений Петрозаводского городского округа «Взрослые читают детям о Карелии».

В конкурсе приняли участие 10 дошкольных учреждений города: № 3, № 114, № 79, № 90, № 83, № 88, № 127, № 116, № 8 и № 120.

В роли чтецов выступили мамы воспитанников, которые исполнили стихотворения таких авторов, как Валерий Бойко, Валентина Карпова, Николай Рубцов, Алёна Морозова, Леонид Авксентьев, Стас Карельский, Татьяна Волчкова-Сысоева, Сергей Вязников и автор, пишущий под псевдонимом Дух Рейфа. Все произведения были посвящены Карелии.

Победителем конкурса стала Габукова Ольга Сергеевна. Она поразила членов жюри и зрителей исполнением стихотворения с сопровождением игрой на инструменте кантеле.

Конкурс чтецов среди родителей воспитанников дошкольных учреждений стал уникальной площадкой для развития сотрудничества  между  представителями образовательного процесса в дошкольных учреждениях.

Фотоотчет встречи опубликован в социальной сети ВКонтакте.