Итоги III межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России» среди обучающихся Северо-Западного федерального округа

11 июня 2019 г.

В 2019 году Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации  был организован  III межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России»  среди обучающихся  Северо-Западного федерального округа.

В Республике Карелия приняли участие более полутора тысяч обучающихся и студентов  организаций среднего профессионального образования.

Лучшие 5 работ республиканской комиссией  по каждой возрастной группе были направлены в окружную комиссию.

10 июня на заседании организационного комитета  объявлены победители:

- среди  учеников  7-х- 8-х классов победителем Конкурса стала

Титова Николь, ученица Ильинской школы Олонецкого района, учитель Кошкина Ольга Владиславовна;

- среди учеников 9-х-10-х классов:

Малкова Елизавета, ученица Сортавальской школы № 1, учитель Мусатова Елена Борисовна;

- среди учеников 11-х классов:

Кондратюк  Кирилл, ученик Державинского лицея, учитель Пахомова Светлана Валерьевна;

- среди студентов СПО:

Русина Карина, студента Педагогического колледжа,  преподаватель  Буточкина Екатерина Викторовна.

Кондратюк Кирилл и Пахомова С.В. приглашены оргкомитетом в Санкт-Петербург на торжественные мероприятия праздника выпускников «Алые паруса».

Победители других возрастных групп   посетят  Санкт-Петербург в сентябре 2019 года.

Награждение победителей Конкурса состоится в резиденции полномочного представителя Президента Российской Федерации  в Северо-Западном федеральном округе.