Региональный этап VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

19 июня 2019 г.

В целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций, определения успешно работающих воспитателей в Республике Карелия организован Региональный этап VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России».

Мероприятие проходит при информационной и организационной поддержке Карельского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в рамках реализации партийного проекта «Новая школа».

Конкурс проводится с 15 июня  2019 года  по 27 сентября 2019 года по следующим номинациям:

• «Лучший воспитатель образовательной организации» – номинация направлена на выявление лучших воспитательных методик и воспитателей наиболее успешно их реализующих, в образовательных организациях.
    • «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы» – номинация направлена на выявление лучших воспитательных методик и молодых воспитателей (педагогический стаж работы не более 5 лет) наиболее успешно их реализующих в образовательных организациях.
    • «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии» – номинация направлена на выявление лучших воспитательных методик и воспитателей (педагогический стаж работы не менее 20 лет) наиболее успешно их реализующих в образовательных организациях.
    • «Лучший профессионал образовательной организации» – номинация направлена на выявление лучших руководителей, представителей медицинского персонала, педагогических работников и специалистов образовательных организаций.
    • «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование» – номинация направлена на выявление лучших воспитателей, педагогических работников и специалистов образовательных организаций, осуществляющих инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих программу в группах комбинированной и компенсирующей направленности в образовательных организациях.
    • «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей технологией» (понятие - (ЗОТ) по ФГОС) – номинация направлена на выявление воспитателей и разработанных ими технологий, и подходов по сбережению здоровья детей в образовательных организациях.
    • «Лучший руководитель образовательной организации «Эффективный руководитель» - номинация направлена на выявление   наиболее успешных руководителей образовательных организаций (руководители  I и II уровня).
    • «Лучший воспитатель, реализующий программы региональной и этнокультурной направленности» - номинация направлена на выявление лучших воспитательных методик и воспитателей наиболее успешно их реализующих в образовательных организациях и разработанных ими методик и программ с использованием этнокультурного и регионального компонента.
    • Дополнительно до трех специальных номинаций – решение о присуждении специального приза будет вынесено по результату анализа всех поданных заявок и выявления наиболее интересных предложений и методик, успешно реализуемых образовательной организацией.

Положение о Конкурсе, дополнительная информация, комментарии к конкурсным номинациям, порядок оформления публикуется на сайтах: kiro_karelia.runationalkom.karelia.rueducenter.karelia.ru;   karel.er.ru.