Лучших выпускников карельской столицы наградили в Петровском дворце

21 июня 2019 г.

Сегодня, 21 июня, в Петровском дворце состоялась торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам общеобразовательных учреждений карельской столицы «Надежда Петрозаводска». Гостями праздника стали учителя, директора школ, родители выпускников.

Приехали поздравить выпускников депутат Государственной Думы Российской Федерации Валентина Николаевна Пивненко и Глава Петрозаводского городского округа Ирина Юрьевна Мирошник.

— Чествование наших медалистов – это одно из самых приятных и трогательных мероприятий, - сказала Ирина Мирошник. - Получить медали в школах города Петрозаводска, несомненно, очень непросто. Наши учителя не только качественно дают образование, но и очень требовательны. Уважаемые выпускники, я уверена, что это пойдет вам на пользу. Полученные знания надежны и качественны. Я от всей души также поздравляю родителей, которые счастливы сегодня от того, какие у них талантливые и умные дети.

В 2019 году в Петрозаводске 152 медалиста: 119 выпускников заработали золотые медали, 33 -  серебряные. Глава карельской столицы вручила им заслуженные награды, а руководителям образовательных учреждений – Благодарственные письма Главы Петрозаводска.

Добавим, что единый государственный экзамен по 13 дисциплинам сдавали 1503 школьника Петрозаводска, среди них есть выпускники-стобалльники. Максимальный результат – у 10 петрозаводчан. Любовь Викторовна Иконникова, заместитель Главы Петрозаводского городского округа – председатель комитета социального развития, поздравила молодых людей и вручила им памятные подарки.

Фоторепортаж с церемонии будет опубликован 24-25 июня на официальных сайтах Управления образования, МАУ ДПО «Центр развития образования» и в социальной сети ВКонтакте.