Карелия примет Международный слет друзей заповедных островов

3 июля 2019 г.

Участников ждут лекции, семинары, тренинги, мастер-классы, экскурсии, выставки, ярмарки, презентации, круглые столы, дискуссии, концерты, конкурсы, квесты, игры, флешмобы и акции.

С 23 по 27 сентября 2019 года в Республике Карелия состоится Международный слет друзей заповедных островов - массовое эколого-просветительское мероприятие с участием регионов Российской Федерации, стран Содружества Независимых Государств, Финляндии. Организатором мероприятия является эколого-просветительский центр «Заповедники» (г. Москва). Слет будет проводиться при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Задачи слета - содействие формированию экологической культуры, патриотического и нравственного воспитания детей и юношества, развитию межрегионального, российского и международного сотрудничества, обмену информацией и опытом между детскими и юношескими общественными организациями, инициативными группами, деятельность которых направлена на сохранение природного и культурного наследия. Участниками слета станут школьники 14-17 лет, студенты вузов, лидеры клубов друзей особо охраняемых природных территорий России, дружин охраны природы, представители студенческих клубов друзей заповедных территорий зарубежных стран, а также взрослые - специалисты заповедников/парков, педагоги, руководители детских и молодежных объединений – групп Друзей заповедных островов, лидеры НКО.  Общее число участников слёта – 300 человек, число гостей открытых мероприятий Слета более 1000 человек.
Программой слета предусмотрены лекции, семинары, тренинги, мастер-классы, экскурсии, выставки, ярмарки, презентации, круглые столы, дискуссии, концерты, конкурсы, квесты, игры, флешмобы, акции.
Более подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте ЭкоЦентра «Заповедники» http://www.wildnet.ru