В Петрозаводске состоится Августовский общественно-педагогический форум

11 июля 2019 г.

В целях подготовки образовательных организаций к новому учебному году, определения приоритетных задач обучения и воспитания на 2019-2020 учебный год в период с 27 по 30 августа 2019 года состоится августовский общественно-педагогический форум муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа «Стратегические ориентиры развития муниципальной системы образования в условиях реализации Национальных проектов».
К участию в Форуме приглашаются педагоги и руководители образовательных организаций Петрозаводского городского округа, работники органов управления образованием, представители общественных организаций.
В мероприятии примут участие Глава Петрозаводского городского округа Ирина Юрьевна Мирошник, заместитель главы Администрации Петрозаводского городского округа, председатель комитета социального развития Любовь Викторовна Иконникова, начальник управления образования комитета социального развития Светлана Александровна Пахомова, а также приглашенные спикеры: профессор департамента государственного администрирования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», доктор пед. наук Олег Георгиевич Прикот (г. Санкт-Петербург), научный руководитель по лицейским программам Института образования НИУ ВШЭ, д.б.н., ординарный профессор Наталья Вениаминовна Любомирская (г. Москва).
В программе Форума: пленарное заседание, работа тематических площадок и городской образовательной выставки «Инновационная инфраструктура как условие развития муниципальной системы образования», проведение тематических педагогических советов в муниципальных образовательных организациях Петрозаводского городского округа.