Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей»

9 августа 2019 г.

В целях реализации на территории Республики Карелия регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» и на основании письма Министерства просвещения Российской Федерации (исх. 07-4756 от 18.07.2019) Министерство образования Республики Карелия информирует о том, что во исполнение пункта 1 Плана мероприятий по реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Национального проекта «Образование» ведется работа по созданию и разработке контента федерального портала информационно-просветительской поддержки родителей (далее — федеральный портал).

На федеральном портале будут размещаться актуальные информационные и методические материалы по различным тематикам психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, во всех субъектах Российской Федерации.

С первой подборкой материалов можно ознакомиться по ссылке в сети Интернет по адресу:https://drive.google.com/drive/folders/lXRccixDNKrMpcs3ZKCtqqhbk3zflW2U1?usp=sharing.

Рекомендуем использовать представленные материалы при создании Служб оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи и организации повышения квалификации специалистов, оказывающих данные услуги.