12 августа 2019 г.

Конференция проводится в рамках реализации проекта «Разработка, апробация и внедрение современного инструментария формирования и развития бытовых навыков обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования».

Целью Конференции является формирование единого пространства для профессионально-общественного обсуждения Концепции создания современного инструментария формирования и развития бытовых навыков различных категорий обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования (далее - Концепция).

В ходе работы Конференции в дискуссионном формате будут актуализированы проблемы преподавания уроков социально-бытовой ориентировки различным категориям обучающихся. Участники рассмотрят эффективные формы проведения занятий, направленных на формирование социально-бытовых навыков, и по итогам обсуждения Концепции внесут в неё коррективы для разработки и апробации технологии создания современного инструментария формирования и развития бытовых навыков различных категорий обучающихся.

К участию в Конференции приглашаются руководители общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, педагогические работники, представители органов власти, общественных организаций и экспертного сообщества из всех регионов Российской Федерации (не более 3-х человек от каждого субъекта Российской Федерации).

Подача заявок и регистрация на участие в Конференции осуществляется в период с 01 августа 2019 года по 22 августа 2019 года на сайте: www.адаптация.онлайн в разделе «Конференция».

Организатор Конференции - Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Просвещение-Столица».

По вопросам, связанным с проведением Конференции, можно обращаться на электронную почту ikruglova@prosv.ru или по телефону +7(919)919-728-54-05, контактное лицо - Круглова Ирина Михайловна.

Просим довести данную информацию о Конференции до руководителей образовательных организаций, педагогов, родителей (законных представителей) обучающихся и всех заинтересованных лиц.

Заявку необходимо направить по указанному адресу и проинформировать о регистрации Министерство для составления общей заявки в срок не позднее 22 августа 2019 года.