Календарь образовательных событий на 2019–2020 учебный год

20 августа 2019 г.

В целях приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них российской гражданской идентичности Министерство образования и науки  России рекомендует в 2019–2020 учебном году включить в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, к памятным датам и событиям российской истории и культуры, местным и региональным памятным датам и событиям.

При организации мероприятий необходимо эффективно использовать возможности научных, физкультурно-спортивных и иных спортивных организаций, организаций культуры, обладающих ресурсами, необходимыми для осуществления образовательной деятельности.

Методические рекомендации по проведению образовательных событий будут размещены на сайте федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр реализации государственной политики и информационных технологий».

Просим учесть данную информацию при подготовке и корректировке планов работы образовательных организаций на новый 2019-2020 учебный год.

Скачать Календарь образовательных событий необходимо по ссылке.