Школы Петрозаводска защитили образовательные проекты

22 августа 2019 г.

22 августа в МАУ ДПО «Центр развития образования» завершился очный этап конкурса «В преддверии сентября» для общеобразовательных учреждений Петрозаводского городского округа.

Лучшие практики представили 7 школ города: МОУ «Лицей №1», МОУ «Средняя школа № 10 имени А.С. Пушкина», МОУ «Средняя школа № 43», МОУ «Средняя школа № 27», МОУ «Гимназия № 30 им. Музалева Д.Н.», МОУ «Ломоносовская гимназия», МОУ «Средняя школа № 38».

Участников встречи искренне приветствовала директор МАУ ДПО ЦРО Наталья Алексеевна Бурдюгова.

Мероприятие проводилось в целях реализации муниципальной программы Петрозаводского городского округа «Развитие муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа», анализа результативности введения Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного и общего образования.

Конкурсанты успешно представили членам жюри свои наиболее эффективные образовательные практики: инновационные проекты и программы, направленные на совершенствование научно-педагогического, организационного, материально-технического обеспечения с целью обновления содержания и технологии обучения по различным образовательным программам и многое другое.

Завтра, 23 августа, дошкольные образовательные учреждения Петрозаводского городского округа также представят к защите свои проекты.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в рамках городского августовского общественно-педагогического форума. Победители конкурса в каждой номинации отмечаются дипломами.

Фотоотчет мероприятия опубликован в социальной сети ВКонтакте.