Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В Петрозаводске начался Августовский общественно-педагогический форум

27 августа 2019 г.

27 августа начался Августовский общественно-педагогический форум муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа «Стратегические ориентиры развития муниципальной системы образования в условиях реализации Национальных проектов».

Одной из площадок 1-ого дня работы форума стал ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», в котором собрались  педагогические работники, руководители муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций Республики Карелия.

Уважаемые коллеги, разрешите поздравить Вас с началом  работы Августовского педагогического форума - одного из главных образовательных событий.  Первый день работы форума мы обозначили, как «Пространство инноваций: точки на карте». Наша рабочая площадка стала одной из многочисленных, что, как мне кажется, связано с актуальностью выбранной темы: действительно, Национальный проект «Образование»  должен внести изменения и в содержание,  и в технологии, и в обновление материально-технической базы. Ближайшее изменение, которое произойдет в обновлении содержания – это внедрение стандартов третьей ступени обучения,- отметила в своем выступлении Ольга Юрьевна Дьячкова, ректор Карельского института развития образования.

С докладом на тему «Внедрение ФГОС в образование старшей ступени: кого и как мы учим» выступила Наталья Вениаминовна Любомирская (Москва), ординарный профессор, научный руководитель по лицейским программам Института образования НИУ ВШЭ, доктор биологических наук (Москва).

На круглом столе участники форума обсудили опыт реализации ФГОС СОО в общеобразовательных организациях Республики Карелия (в том числе являющихся региональными инновационными площадками), первые итоги организации образовательной деятельности на уровне среднего общего образования в условиях ФГОС СОО и многое другое.

В работе секций приняли активное участие руководители и заместители руководителей ОО. Внимание коллег было уделено особенностям организации профильного обучения в условиях ФГОС СОО, поиска новых форм взаимодействия субъектов образовательных отношений, индивидуального сопровождения обучающихся с разными образовательными потребностями.

Фоторепортаж с площадки опубликован в социальной сети ВКонтакте.