Круглый стол «Стратегия развития образования Республики Карелия»

27 августа 2019 г.

27 августа в рамках Республиканского Августовского общественно-педагогического форума в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» прошел круглый стол «Стратегия развития образования Республики Карелия».

Актуальность проведения круглого стола связана с началом реализации в Республике Карелия национального проекта «Образование», предусматривающего существенное обновление форм, методов, технологий и содержания образования. Совместная деятельность органов управления образования, образовательных организаций и социума в целом должна стать необходимым условием реализации мероприятий, представленных в «дорожных картах» региональных проектов, с учетом специфики республики.

Целью круглого стола стало обсуждение вопросов, связанных с достижением стратегических целей национального проекта «Образование» в Республике Карелия.

В работе круглого стола прияли участие представители органов исполнительной власти Республики Карелия, местного самоуправления,  депутаты Законодательного собрания РК, педагоги и руководители образовательных организаций, ученые, представители общественных организаций, профсоюзов, родительской общественности.

В ходе работы обсуждены актуальные вопросы: стратегические цели и задачи обновления содержания и повышения качества образования в Республике Карелия, механизмы достижения целей и выполнения поставленных задач с учетом региональных экономических, социальных и этнокультурных особенностей, изменения в нормативной правовой базе, регламентирующей развития системы образования республики.

Фоторепортаж опубликован в социальной сети ВКонтакте.