Глава Карелии открыл второй день Августовского форума

28 августа 2019 г.

28 августа начал работу второй день Республиканского августовского общественно-педагогического форума «Региональные контуры национального проекта «Образование»: новые задачи, новые возможности».

Одной из основных площадок форума стал Государственный Национальный театр Республики Карелия.

На данной площадке продолжается пленарное заседание с участием Главы Республики Карелия Артуром Парфенчиковым, Министром образования Республики Карелия Романом Голубевым, заместителем Главы Петрозаводского городского округа Любовью Иконниковой, председателем Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Законодательного собрания Республики Карелия Галиной Гореликовой, региональным директором по Северо-Западному федеральному округу АО "Издательство "Просвещение" Сергеем Сабировым и др.

Поздравив участников Августовского форума с началом нового учебного года, Глава Республики в торжественной обстановке вручил государственные награды педагогическим работникам.

В течение дня состоятся расширенные заседания рабочих групп региональных проектов Национального проекта «Образование»: Региональные проект «Учитель будущего», «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Поддержка семей, имеющих детей», «Социальная активность».

Фотоотчет представлен в социальной сети ВКонтакте.

Напоминаем, что программа форума опубликована по ссылке.