Глава Петрозаводска выступила на пленарном заседании Августовского городского общественно-педагогического форума

29 августа 2019 г.

Традиционно в преддверии нового учебного года проходит августовский общественно-педагогический форум муниципальной системы образования «Стратегические ориентиры развития муниципальной системы образования в условиях реализации Национальных проектов».

Гостями мероприятия стали Глава Петрозаводска Ирина Мирошник, министр образования Республики Карелия Роман Голубев, депутат Законодательного Собрания РК Галина Гореликова. В работе форума принимают участие руководители органов управления образованием и образовательных организаций, методисты, педагоги, социальные партнеры системы образования, лидеры профессиональных союзов, эксперты в области образования.

Пленарное заседание сегодня открыла Глава карельской столицы Ирина Мирошник.

- В 2019 году наш город отмечал 75 годовщину освобождения. 2020 год – это год юбилея Великой Победы и год 100-летия образования Республики Карелия. На стыке этих дат в городе уже сейчас проходят очень грандиозные события и мероприятия. Разумеется, все преобразования, вопросы развития Петрозаводска сопряжены с реализацией национальных проектов, - сказала Ирина Мирошник.

Глава Петрозаводска познакомила собравшихся этапами развития городской среды, сообщила о реализации значимых программ и проектов, а также о планах в разных отраслях жизни. Речь в частности шла о ремонте дорог, строительстве новых школ и детских садов, благоустройстве общественных территорий и дворов и о многом другом.

- Я благодарю вас за постоянную помощь и поддержку, подготовку наших образовательных организаций к новому учебному году. Уверена, что реализация всех перечисленных проектов на территории города Петрозаводска тоже будет вами востребована и как работниками социальной сферы, и как жителями города Петрозаводска. На новый учебный год я желаю вам счастья, благополучия, успехов, душевного спокойствия, - заключила Ирина Мирошник.

С докладом «Национальный проект «Образование»: стратегия, настройки, вызовы» выступила профессор департамента государственного администрирования Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», академический руководитель образовательной программы подготовки магистров «Управление образованием», кандидат педагогических наук Наталья Заиченко.

Пленарное заседание завершилось праздничным концертом.

Фотоотчет встречи опубликован в социальной сети ВКонтакте.