29 августа 2019 г.

Лауреатом премии имени А. А. Серба в 2019 году признан директор средней школы № 2 «Источник» В торжественной обстановке диплом Светлане Александровне Макаренко вручила Глава Петрозаводска Ирина Юрьевна Мирошник.

В Петрозаводске с 2000 года для лучших руководителей образовательных организаций города за значительный вклад в развитие муниципальной системы образования, самоотверженный и творческий труд учреждена премия имени Александры Александровны Серба – учителя, директора, почетного гражданина города Петрозаводска.

В 2019 году по итогам конкурсного отбора Лауреатом премии имени Александры Александровны Серба стал директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 «Источник» Светлана Федоровна Макаренко, возглавляющая школу с 2010 года. Под ее руководством школа стала участником межрегионального проекта Русской ассоциации чтения «Школа, где процветает грамотность»; региональной инновационной площадкой Республики Карелия «Современная школьная библиотека для поколения «Z», экспериментальной площадкой Республиканского детского музейного центра музея-заповедника «Кижи».

Кроме того, за многолетний добросовестный труд, преданность делу и большой личный вклад в развитие социального партнерства, в связи с юбилейной датой Глава Петрозаводска вручила Поздравительный адрес Людмиле Борисовне Людикяйнен, заместителю председателя Петрозаводской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.