В Петрозаводске завершается городской педагогический форум

30 августа 2019 г.

Августовский форум традиционно является одной из лучших педагогических традиций, сложившихся за многие годы в образовании Республики Карелия. Он даёт не только возможность обобщить итоги прошедшего года, но и определить приоритеты развития в наступающем учебном году.

Вместе с педагогами, руководителями учебных заведений, социальными партнерами системы образования, лидерами профессиональных союзов, экспертами в области образования в мероприятии приняли участие Глава Республики Карелия Артур Олегович Парфенчиков, Глава Петрозаводского городского округа Ирина Юрьевна Мирошник, Министр образования Республики Карелия Роман Геннадьевич Голубев,  депутат Законодательного Собрания РК Галина Анатольевна Гореликова.

В рамках форума «Стратегические ориентиры развития муниципальной системы образования в условиях реализации Национальных проектов» проведены многочисленные мероприятия:  пленарные заседания, тематические площадки и городская образовательная выставка «Инновационная инфраструктура как условие развития муниципальной системы образования».

За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад в развитие системы образования, воспитание детей и молодежи лучшим педагогам были вручены благодарственные письма Главы Республики Карелия и Главы Петрозаводского городского округа.

30 августа заседанием педагогических советов завершает работу августовский общественно-педагогический форум.

Фотоотчеты опубликованы в социальной сети ВКонтакте.

В сентябре-октябре в Петрозаводском городском округе пройдут Дни образования. Участники мероприятия посетят различные дискуссионные площадки, проектные сессии. Следите за нашей новостной лентой.