Поздравляем с началом учебного года!

2 сентября 2019 г.

День знаний — символ чистоты, доброты. Это начало учебного года, а также прекрасный повод собраться с мыслями и окунуться в бездонный океан науки. Пусть новый учебный год пройдет счастливо и результативно как для учеников, так и для вас, уважаемые педагоги. Новых открытий и впечатлений в новом образовательном году.

2 сентября в этом году стал первым учебным днем для школьников Республики Карелия. Сегодня свои двери распахнули 533 образовательные организации. Более 71 тысячи учеников начали новый учебный год, первый школьный звонок прозвенел для 7522 первоклассников. Отмечается, что в сентябре два детских сада в Петрозаводске примут 450 ребят, в 2020 году в Карелии планируется строительство двух школ. Поздравления с началом учебного года впервые принимают 30 учащихся-хоккеистов Государственного училища олимпийского резерва в Кондопоге.

В карельской столице образовательные учреждения встретили более 3 500 первоклассников. С утра в школах прошли торжественные линейки.

На площади Кирова состоялся традиционный праздник, посвященный Дню знаний, – «Первоклассная академия». Начался он с шествия первоклассников. В этом году шествие стартовало от Советской площади (от памятника Куусинену) по улице Пушкинской до площади Кирова.