Петрозаводские школьники показали высокие результаты на конкурсе «Дети рисуют мир»

2 сентября 2019 г.

Весной 2019 г. состоялся муниципальный этап конкурса «Дети рисуют мир» в  рамках сотрудничества и взаимодействия г. Петрозаводска с Союзом городов воинской славы. Лучшие работы были направлены для участия в федеральной выставке детского рисунка.

Цель конкурса - привить подрастающему поколению любовь к малой Родине, популяризации детского и юношеского творчества, выработки у детей и подростков таких качеств и компетенций, как умение видеть и передавать на рисунке красоту природы и культуры своей страны, края, населенного пункта.

Председатель Союза городов воинской славы Н.И. Овчаров отметил петрозаводских школьников дипломами за особые успехи: Горлову Валерию, Лазарькову Дарью (МОУ «СОШ № 2»), Смирнову Ирину (МОУ «СОШ № 8»), Чернову Анну (МОУ «Гимназия № 17»), Романову Анну (МОУ «СОШ № 38»), Пчеловодову Марию (МОУ «СОШ № 39»), Попову Дарью и Большакову Кристину (МОУ «СОШ № 48»).

Поздравляем!