Продолжается прием заявок на признание организаций Республики Карелия региональными инновационными площадками

2 сентября 2019 г.

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального  образования Республики Карелия «Карельский институт развития образования» информирует, что в период с 28 августа  по 1 октября 2019 года будет проходить прием заявок на признание организаций Республики Карелия, осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования организаций, а также их объединений региональными инновационными площадками.

В соответствии с приказом Министерства образования Республики Карелия от 15 августа  2019 года № 890 «Об организации  работы по признанию организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования организаций, а также их объединений, региональными инновационными площадками» определены следующие направления разработки инновационных проектов и программ:

• модернизация содержания, технологий и образовательной среды в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов;
  • создание и распространение современных образовательных моделей, структурных и технологических инноваций в общем, среднем профессиональном, дополнительном образовании;
  • развитие вариативных форм реализации дошкольного образования;
  • модернизация дополнительных общеобразовательных и дополнительных профессиональных программ с использованием современных образовательных технологий;
  • реализация инновационных программ и проектов воспитания и социализации обучающихся;
  • разработка, апробация, реализация механизмов внутренней и внешней оценки качества образования, включая практику проведения независимой оценки качества подготовки обучающихся;
  • разработка, апробация, внедрение инновационных моделей и систем организации предпрофильной подготовки и профильного обучения в образовательных организациях;
  • внедрение оптимальных моделей управления образовательной организацией, в том числе совершенствование механизмов оценки деятельности на основе показателей эффективности (эффективный контракт), внедрение профессиональных стандартов,  систем нормирования труда, развитие кадрового потенциала, развитие сетевых программ.

Экспертиза проектов и программ организуется институтом с участием экспертов в соответствии с Порядком проведения экспертизы инновационных проектов и программ в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в 2019 году (прилагается).

Заявки принимаются на бумажном носителе по адресу: 185005,  Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Правды, д.31 и  в  электронном виде - по адресу: seredkina@kiro-karelia.ru с пометкой «Инновационная площадка» (лист с подписью руководителя сканируется). Заявки  регистрируются и обратно не возвращаются.

Консультации по возникающим вопросам осуществляются в течение срока приема заявок с 15 июля по 4 октября 2019 года ежедневно с 9.00  до 16.00 по тел.: 8921 700 60 21 или по электронному адресу: seredkina@kiro-karelia.ru. Контактное лицо: Середкина Ольга Станиславовна.

Более подробная информация опубликована по ссылке и в социальной сети ВКонтакте.