Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В Петрозаводске стартовали Международные соревнования специалистов-кинологов

11 сентября 2019 г.

Глава карельской столицы приняла участие в церемонии открытия первых в России столь крупных состязаний.

10 сентября на стадионе «Юность» состоялось торжественное открытие Международных соревнований специалистов-кинологов таможенных органов. Организаторами выступают Федеральная таможенная служба при поддержке и содействии ОГО ФСО «Динамо». Мероприятия продлятся до 13 сентября. Столь масштабные соревнования проводятся в России впервые.

Думаю, территория для соревнований была выбрана неслучайно. Республика Карелия имеет очень большую протяжённость государственной границы: порядка 800 километров, – отметила в приветственном слове Ирина Мирошник. – Ну, а для Петрозаводска это, безусловно, огромная честь – принимать состязания такого уровня. Я надеюсь, что пребывание в нашем городе останется для вас запоминающимся. А участники соревнований достигнут тех результатов, которые для себя запланировали. Жителям же города Петрозаводска и его гостям я желаю незабываемых впечатлений и интересного зрелища.

Ирина Мирошник совместно с начальником Карельской таможни, генерал-майором таможенной службы Алексеем Накрошаевым наградила победителей и призеров конкурса детского рисунка «Собаки на службе человека». Он проводился по инициативе Карельской таможни при поддержке Администрации Петрозаводска. В конкурсе приняли участие 350 учащихся из 32 образовательных организаций карельской столицы. Имена победителей опубликованы на сайте МАУ ДПО «Центр развития образования». Поздравляем юных талантов и желаем дальнейших творческих успехов!

Отметим, что на мероприятие приехали специалисты-кинологи и таможенные атташе из разных стран Европы, Азии и СНГ. Среди участников – представители Аргентины, Израиля, Латвии, Словакии, Турции, Финляндии, Франции, Чехии, Эстонии, России.

В день открытия на стадионе прошли показательные выступления кинологов со служебными собаками, первый этап соревнований «Поиск денежных знаков, табачных изделий в багаже». На территории работала выставочная площадка «Визитная карточка Карелии» (с продукцией местных производителей), а также полевая кухня с горячим чаем и кашей. Также на первый день была запланирована детская игровая программа «Профессия – кинолог».