В 2019 году пройдут Всероссийские конкурсные мероприятия

11 сентября 2019 г.

Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (РОО «Доктрина») в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г. № Пр-827, в рамках Национального проекта «Образование» Минпросвещения России на 2019-2024 гг. объявляет о проведении во второй половине 2019 года Всероссийских конкурсных мероприятий:

1. Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ» (осенняя сессия). Возраст участников с 7 до 14 лет. Срок приема работ на конкурс до 10 октября 2019 г.

Победители конкурса приглашаются на Всероссийский форум – 26 октября 2019 г.  (www.мы-гордость.рф);

1. Всероссийский конкурс обучающихся «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ».

Возраст участников с 14 лет до 21 года. Срок приема работ на конкурс до 18 октября 2019 г.

Победители конкурса приглашаются на Всероссийскую конференцию – 9 ноября 2019 г.

(www.величие-страны.рф);

1. Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА».

Возраст участников с 14 до 23 лет. Срок приема работ на конкурс до 1 ноября 2019 г.

Победители конкурса приглашаются на Всероссийскую конференцию – 23 ноября 2019 г. (www.неотерра.рф);

1. Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ» (зимняя сессия). Возраст участников с 7 до 14 лет. Срок приема работ на конкурс до 29 ноября 2019 г.

Победители конкурса приглашаются на Всероссийский форум – 13 декабря 2019 г.  (www.мы-гордость.рф).

К участию допускаются обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей.

Конкурсы проводятся на безвозмездной основе при участии ведущих образовательных организаций высшего образования, органов государственной власти Российской Федерации, при содействии ФГБОУ “Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», Экспедиционного штаба путешественника Фёдора Конюхова.

По итогам мероприятий участники награждаются дипломами, тезисы работ победителей публикуются в официальных сборниках конкурсов, победители и научные руководители приглашаются в Москву для очного представления результатов работ и проектов.

Оценка конкурсных работ и проектов производится экспертными советами специализированных секций, формируемых Оргкомитетом из профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов Москвы, а также деятелей науки, культуры, искусств, специалистов ФГБУ ЦПК им. Ю.А. Гагарина и представителей Отряда космонавтов.

Очные мероприятия, предполагающие защиту конкурсных работ, пройдут в Москве в конференц-аудиториях гостиничного комплекса «Измайлово», в развлекательных программах выступят артисты, в культурно-методической части мероприятий состоятся творческие встречи, педагогические семинары и тематические лекции.

Благодаря содействию органов исполнительной власти субъектов РФ мероприятиям в сфере образовательных и конкурсных программ для талантливой молодежи, инициативных педагогических работников, в течении 2018 – 2019 годов в мероприятиях РОО «Доктрина» по научно и учебно-исследовательской деятельности обучающихся, а также в программах по новаторским образовательным технологиям в области педагогики и психологии приняли участие представители 73 субъектов РФ, из 356 образовательных и прочих организаций.