Встреча учителей истории и обществознания

12 сентября 2019 г.

В МАУ ДПО «Центр развития образования» города Петрозаводска прошла первая в 2019-2020 учебном году встреча учителей истории и обществознания.

И.В. Шарлаева, заведующая отделом воспитания, поддержки семьи и детства ГАУ ДПО «КИРО», обратила внимание педагогов на нормативное обеспечение преподавания истории и обществознания в условиях реализации ФГОС ООО и СОО, методические рекомендации по организации образовательного процесса по истории.

В рамках методического объединения школьные музеи МОУ «Академический лицей» и МОУ «Средняя школа № 35» представили анонс новых выставок и пешую экскурсию в рамках абонемента «Музей открывает двери...», пригласили педагогов и обучающихся посетить данные мероприятия.

В.В.Черемухина, старший методист по сопровождению воспитательной и внеурочной деятельности МАУ ДПО «ЦРО», представила цикл мероприятий МСО, посвященных 75-летию Победы.

Педагоги рассмотрели вопросы организации Всероссийской олимпиады школьников в данном учебном году, определили основные направления деятельности.