На официальном сайте Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения обновлена информация

12 сентября 2019 г.

Министерство образования Республики Карелия в соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации от 2 августа 2019 года № 06-787 информирует о том, что федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» (далее – ФГБОУ ДО ФЦДЮТиК) подготовлена и размещена на официальном сайте детскийотдых.рф следующая информация:
• перечень организаций, координирующих туристско-краеведческую деятельность с детьми в субъектах Российской Федерации (раздел «Детский отдых», подраздел «Организации, координирующих туристско-краеведческую деятельность с детьми);
• разъяснения, связанные с организацией туристско-краеведческой деятельности с детьми в условиях природной среды (раздел «Детский отдых», подраздел «Нормативно-правовая база»).

Дополнительно сообщаем, что в ФГБОУ ДО ФЦДЮТиК открыт телефон горячей линии 8 (495) 362-82-33, по которому можно получить информацию по вопросам, связанным с туристско-краеведческой деятельностью (в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 19 октября 2018 года № 131 ФГБОУ ДО ФЦДЮТиК осуществляет, в том числе, координацию туристско-краеведческой работы с обучающимися в образовательных организациях Российской Федерации и организационно-методическую и информационную деятельность по организации летнего отдыха и оздоровления детей).