26 сентября 2019 г.

Сегодня, 26 сентября, проходят организационные собрания представителей методических объединений Петрозаводского городского округа.

Так, на базе МАУ ДПО «Центр развития образования» работает тематическая площадка муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа «Предметно-профильные объединения педагогов как ресурс развития муниципальной системы образования» (городское методическое объединение для зам. зав. по ВМР и ст. воспитателей).

Мероприятие проводит Е.А. Мамлина, зам. зав. по ВМР МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 87», методист МАУ ДПО ЦРО.

В интерактивной форме педагоги определяют ориентиры работы методического объединения дошкольного образования Петрозаводского городского округа на данный учебный год, выстраивают систему взаимодействия, разрабатывают модель, охватывающую все категории педагогических работников дошкольных учреждений (учитывая профессиональную компетентность, уровень образования и стаж профессиональной деятельности).

В МОУ «Лицей № 40» также проходит заседание руководителей городских методических объединений.

В целях повышения практических и теоретических знаний педагогов образовательных организаций Петрозаводского городского округа на заседаниях методических объединений обсуждаются актуальные вопросы муниципальной системы образования, план мероприятий на данный учебный год, особенности современного урока и многое другое.