Поздравление Главы Петрозаводска Ирины Мирошник и Председателя Петрозаводского городского Совета Геннадия Боднарчука.

27 сентября 2019 г.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают все дошкольные работники. 27 сентября для чествования воспитателей выбрано не случайно. В этот день в 1863 году в Санкт-Петербурге был открыт первый в России детский сад.

Детский сад – это самая первая в жизни человека ступень образования. С него начинается знакомство детей с окружающим миром, культурой и традициями нашей страны, физическое и интеллектуальное развитие. Залогом успеха является высокое мастерство, творческий подход и постоянное профессиональное совершенствование педагогических работников дошкольного образования города Петрозаводска.

Заботой и вниманием воспитателей сегодня охвачены почти семнадцать тысяч юных петрозаводчан. И их количество будет расти. В рамках национального проекта «Демография» в системе муниципального образования Петрозаводска появится семь новых дошкольных учреждений: уже открыты два детских сада на Древлянке, в этом году началось возведение здания на улице Попова, еще четыре детских сада будет построено на Кукковке и Древлянке. В рамках Федеральной целевой программы развития Республики Карелия еще одно здание появится на Ключевой.

Искренне поздравляем всех работников дошкольного образования с профессиональным праздником! Желаем вам успехов и благополучия, здоровья и счастья, личного и профессионального роста!