Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Хор «Прресто» из Тюбингена - в Петрозаводске

2 октября 2019 г.

Женский хор «Прресто» из Тюбингена приедет в Петрозаводск на этой неделе, чтобы совместно с Академическим женским хором «Глория» из Петрозаводска выступить на Торжественном вечере, посвященном 30-летию побратимских отношений Петрозаводска и Тюбингена. Это событие состоится 4 октября в 18.30 в Концертном зале Детской музыкально-хоровой школы (Первомайский пр., 4а). Вход свободный. 

Вот как написали о себе представители немецкого хора: «Женский хор Prresto из Тюбингена является частью смешанного хора «Weingärtner Liederkranz», одного из старейших хоров Тюбингена (основан в 1845 году, в 2020 году отметит свое 175-летие). Prresto был основан в 2000 году, и в следующем году мы будем праздновать 20-летие. Мы - группа из 25 исполнительниц. Наш репертуар, в основном - это популярная музыка на различных языках (в основном английском, но также французском, испанском, немецком), в репертуаре также есть современные классические и хоровые произведения». 

Академический женский хор «Глория» создан в 2005 году на базе ГАУ ДПО «Карельский институт развития образования». В составе коллектива – педагоги общеобразовательных и музыкальных школ, музыкальные руководители детских садов, а также студенты и служащие, которых объединяет любовь к хоровому пению. Хор «Глория» является Лауреатом Всероссийских и Международного конкурсов. В 2012 году ему было присвоено почетное звание «Народный коллектив самодеятельного художественного творчества», в 2017 г. звание было получено повторно. Хор принимает активное участие в культурно-художественных проектах, как в Петрозаводске, так и за его пределами.