Версия для слабовидящих

Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений

2 октября 2019 г.

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений.

Тематическими направлениями Всероссийского конкурса сочинений 2019 года стали:

1. Театр жив, пока у него есть зрители: 2019 – Год театра.

2. Химия – это область чудес: 2019 – Международный год периодической системы Д.И. Менделеева.

3. Бессмертие народа – в его языке (Ч. Айтматов): 2019 – Международный год языков коренных народов.

4. Писатель не тот, кто пишет, а тот, кого читают: юбилеи российских писателей.

5. Книга – это товарищ, это верный друг (В. Соллогуб): юбилеи литературных произведений.

6. Экология стала самым громким словом на земле (В. Распутин): почему Россия нуждается в чистой энергии и экологически чистом транспорте.

7. Стражи и форпосты России.

8. Детство – это огромный край, откуда приходит каждый (А. де Сент Экзюпери): 70-летие Международного дня защиты детей и 30-летие принятия Конвенции о правах ребенка.

9. Человечество не испытывает недостатка в знаниях, оно испытывает недостаток доброты (Даниил Гранин).

В муниципальном этапе конкурса приняли участие 64  школьника (в 2018 году – 47) из 23 общеобразовательных организаций. В каждой возрастной группе (4-5, 6-7, 8-9, 10-11 классы) определен победитель, призёры и лауреаты. Отмеченные работы 18 школьников, участвуют в региональном этапе конкурса. Поздравляем победителей!

4-5 классы

Победитель - Дубровский Константин, 5 класс ФГКОУ «Петрозаводское президентское кадетское училище»

лауреат - Каверина Ксения, 4 класс МОУ «Лицей №1»

лауреат - Березина Кира, 5 класс МОУ «Средняя школа №35»

лауреат - Шалонников Александр, 5 класс МОУ «Средняя школа № 8 имени В.Г. Варламова»

6-7 классы

Победитель - Устинов Артем, 6 класс МОУ «Лицей №40»

лауреат - Иванова Полина, 6 класс МОУ «Средняя школа №35»

лауреат - Морозова Ксения, 6 класс МОУ «Лицей №1»

лауреат - Демкин Глеб, 7 класс  МОУ «Державинский лицей»

8-9 классы

Победитель - Еремеева Софья, 9 класс МОУ «Державинский лицей»

лауреат - Шелемех Мария, 9 класс МОУ «Лицей №1»

лауреат - Чижикова Анастасия, 9 класс МОУ «Средняя школа №11»

лауреат - Самсонович Ангелина, 9 класс МОУ «Средняя школа №8 имени В.Г. Варламова»

лауреат - Кутырева Екатерина, 8 класс МОУ «Средняя школа №3»

10-11 классы

Победитель - Карельская Мария,10 класс МОУ «Лицей №1»

лауреат - Панина Ася, 10 класс МОУ «Средняя школа №10 имени А.С. Пушкина»

лауреат - Кораблев Максим, 10 класс МОУ «Лицей № 40»

лауреат - Колчакова Яна, 11 класс МОУ «Средняя школа №12»

лауреат - Чипчина Лиза, 11 класс МОУ «Средняя школа №27»

Поздравляем!