Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Торжественное открытие плавательного бассейна после капитального ремонта в МДОУ «Детский сад № 108»

3 октября 2019 г.

2 октября в МДОУ «Детский сад № 108» состоялось открытие плавательного бассейна после капительного ремонта.

В торжественной церемонии приняли участие Глава Петрозаводского городского округа И.Ю. Мирошник, представители Администрации, компаний-подрядчиков, педагоги, а также дети и их родители.

Благодаря финансовой поддержке ПАО «Группа ЛСР» в лице генерального директора Андрея Молчанова, удалось создать современные и доступные условия в бассейне для детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья.

За проделанную работу Ирина Юрьевна Мирошник вручила благодарственные письма представителям ООО ТД «АВК» Владимиру Кривкину и ООО «Зеркало воды» Константину Бачинскому.

После торжественной церемонии возможность первыми спуститься в чашу бассейна получили воспитанники подготовительной к школе группы «Терем - Теремок». Интересные игры и задания на воде не только подняли юным пловцам настроение, но и помогли ощутить всю прелесть водных процедур и возможности обучаться плаванию в новом, красивом, уютном бассейне.

Дети других групп тоже не остались в стороне, и пришли на экскурсию в обновленный бассейн вместе со своими воспитателями.

Коллектив МДОУ «Детский сад № 108» благодарит всех, кто принимал участие в капитальном ремонте плавательного бассейна, за неравнодушное отношение к нуждам детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, за достойный вклад в воспитание здорового поколения.