Поздравление с профессиональным праздником!

4 октября 2019 г.

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Учителя!

Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим.

Без преувеличения можно сказать, что отличительными чертами педагогического сообщества Петрозаводского городского округа всегда были новаторский подход и верность традициям. Взаимосвязь преемственности и движения вперёд сегодня очень важна для развития системы образования.

Уважаемые коллеги! Благодаря Вашим преподавательским талантам, мастерству и отзывчивости, формируется новое, замечательное поколение активных, творческих, амбициозных ребят. Их успехи на престижных олимпиадах, российских и международных конкурсах – исключительно ваша заслуга, ваш вклад в будущее города и страны.

Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми. Поэтому в учительской профессии всегда оставались самые лучшие, преданные делу развития образования люди – золотой фонд, опора и гордость страны.

Желаю вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, которые смогут оправдать ваши надежды!

Заместитель главы Администрации

Петрозаводского городского округа

по социальным вопросам                                                                               Любовь Иконникова