Профориентационная акция «День ИТ-знаний»

9 октября 2019 г.

Информируем о проведении 18 октября 2019 года профориентационной акции «День ИТ-знаний» в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии между специалистом ИТ-отрасли и обучающимися 8-9 классов на площадках общеобразовательных организаций с целью активизации деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики.

Основная тема урока – «Большие данные», профессии, которые связаны с технологиями их обработки сегодня и появятся в ближайшем будущем. Также будут затронуты вопросы современных технологических трендов, где и чему можно научиться сегодня, чтобы быть востребованным специалистом, и как в последствии попасть в ИТ-отрасль.

По адресу расположен список всех школ в субъектах Российской Федерации, в которые планируют прийти сотрудники российских ИТ-компаний в 2019 году. Данный список будет ежедневно актуализироваться.

Школам, желающим присоединиться к участию в Акции, необходимо заполнить форму по адресу.