Заседание Совета руководителей МДОУ

9 октября 2019 г.

9 октября в МАУ ДПО «Центр развития образования» прошло заседание Совета руководителей МДОУ Петрозаводского городского округа.
Участников встречи приветствовала Светлана Александровна Пахомова, начальник управления образования–комитета социального развития, отметив, что на повестке дня три актуальных вопроса: проведение нагрузочного тестирования, процедуры категорирования, а также вопросы оплаты труда работникам образовательных организаций.

— Контракт на обеспечение функционирования системы «Электронное образование» был заключен Министерством образования Республики Карелия. Мы ведем активную деятельность в данном направлении. В этом году считаем необходимым провести нагрузочное тестирование системы электронной записи в школы. Принято решение, в большей степени, привлечь к участию в нагрузочном тестировании не педагогических работников, а родительскую общественность карельской столицы, - подчеркнула в выступлении к коллегам Светлана Александровна.

Вера Михайловна Замахина, специалист управления образования, ознакомила коллег с алгоритмом действий в отмеченном направлении.

Таким образом, сегодня на заседании обозначены ключевые ориентиры развития муниципальной системы образования в рамках рассмотренных вопросов. В работе заседания приняли участие представители управления образования комитета социального развития ( С.А. Пахомова, С.В. Червова, В.М. Замахина), совета руководителей МДОУ.