Городская спартакиада «Энергия спорта в стране дошколят»

16 октября 2019 г.

Городская спартакиада «Энергия спорта в стране дошколят»

На базе МОУ «Средней общеобразовательной школы № 2 «Источник» города Петрозаводска (в рамках деятельности базовой площадки МАУ ДПО «Центр развития образования» по направлению «Формирование привычки к здоровому образу жизни»,  тема «Первые шаги к ГТО») прошла городская спартакиада «Энергия спорта в стране дошколят».

В спартакиаде приняли участие воспитанники МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 71» и учащиеся первых классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 «Источник».

Торжественное открытие фестиваля и спортивная разминка под руководством воспитанниц МУ «СОШ № 1» муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Спортивная школа Олимпийского резерва №1» позволили настроить детей на дальнейшую программу, которая включала несколько спортивных конкурсов.

Программа спартакиады позволила каждому участнику продемонстрировать ловкость, выносливость, умение действовать слаженно для достижения общей цели. Все участники проявили настоящее стремление к победе и с достоинством прошли все испытания.

Атмосфера спартакиады «Энергия спорта в стране дошколят» объединила всех присутствующих. Все участники были отмечены грамотами и памятными подарками.

Выражаем слова искренней благодарности МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 «Источник» за успешное сотрудничество и помощь в организации и проведении городской спартакиады.