Совещание руководителей муниципальных дошкольных образовательных организаций

16 октября 2019 г.

16 октября  прошло совещание руководителей муниципальных дошкольных образовательных организаций по теме: «Актуальные вопросы организации деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений Администрации Петрозаводского городского округа».

Участников встречи приветствовала Светлана Валентиновна Червова, заместитель начальника управления образования комитета социального развития.

В ходе совещания рассматривались вопросы подготовки к комплектованию дошкольных учреждений карельской столицы на 2020-2021 гг., подведены итоги работы в данном направлении за 2019-2020 гг.

Особое внимание руководителей дошкольных образовательных организаций было обращено на соблюдение требований законодательства в сфере образования в отношении детей с ОВЗ, нормативно-правовое регулирование оплаты труда работников, проведение нагрузочного тестирования в рамках приемной кампании поступления детей в первые классы.

На совещании выступили специалисты управления образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа: Морозова Юлия Сергеевна, Лариса Леонидовна Говорухина, Вера Михайловна Замахина.

В завершении встречи подведены итоги крупномасштабной хороводной акции «Хоровод мира в Петрозаводске».