Заседание городского методического объединения преподавателей-организаторов ОБЖ

16 октября 2019 г.

16 октября в МАУ ДПО «Центр развития образования» прошло заседание городского методического объединения преподавателей-организаторов ОБЖ по теме: «Национальный проект «Образование».

Напоминаем, что целью данного проекта является обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение России в десятку ведущих стран мира по общему образованию, а также воспитание «гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей Российской Федерации, ее исторических, национальных и культурных традиций».

Заседание открыл В.Ю. Иконников, методист МАУ ДПО «Центр развития образования», руководитель методического объединения преподавателей-организаторов ОБЖ.

В ходе встречи участники обсудили практику применения различных учебно-методических комплексов, электронных образовательных сервисов, план работы на учебный год. Особое внимание было уделено вопросам участия школьников в конкурсах и мероприятиях различных уровней: «Всероссийская олимпиада школьников», «Главная дорога», «Дружина юных пожарных» и многие другие. Педагоги сформировали план организации мероприятий и определили пути его реализации.