Семинар в рамках работы базовой площадки МСО «Преемственность в условиях обновления содержания образования – взгляд изнутри»

17 октября 2019 г.

16 октября 2019 года в МОУ «Средняя школа №8 имени Н.Г. Варламова» состоялся ежегодный семинар в рамках работы базовой площадки МСО «Преемственность в условиях обновления содержания образования – взгляд изнутри». В работе семинара приняли участие заместители директоров по УВР, учителя начальных классов, воспитатели МДОУ и родители первоклассников (МОУ «Ломоносовская гимназия», «Средняя школа №25» «Финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота», МДОУ «Детский сад №38») .

В приветственном слове Реутова Е.И.,  директор школы, сделала акценты на эффективность реализации Программы развития ОО «Школа для всех и для каждого» и одного из проектов программы «Непрерывность и преемственность образования».

Были представлены открытые уроки учителей школы Исаковой А.А., Давыдковой И.Г., выступления: Горбуновой И. В., зам. директора по УВР,  Кожуховой  Л.Н., учителя начальных классов. Баканова Т.А., педагог — психолог МДОУ «Детский сад №38» поделилась своим мнением по теме «Преемственность дошкольного и начального образования в рамках реализации ФГОС». Исакова А.А., руководитель МО начальных классов, провела игру-дискуссию «Каким должен быть первоклассник?». Впервые в работе семинара приняли участие родители первоклассников.

Подводя итоги семинара, педагоги отметили, что реализация преемственности ДОО  и НОО имеет большое значение для развития ребенка, преемственность должна отражать отработанную систему взаимодействия педагогов на всех уровнях – от руководителей образовательных учреждений до учителей и воспитателей.

Семинар получил высокую оценку коллег – слушателей семинара за актуальность, качество и глубину представленного материала.