«Глагол» стартовал

22 октября 2019 г.

Начался XVIII городской конкурс художественного слова и ораторского мастерства  «Глагол». В нем принимают участие более ста ребят из 7-11 классов Петрозаводска. Конкурс открыла директор Детского театрального центра Елена Павловна Солнцева. Она обратила внимание, что в нынешнем году в программу включена новая номинация «Чтение с листа».

В исполнении учащихся 7-8 классов прозвучал рассказ Александра Грина «Барка на зеленом канале». В номинации «Моё любимое стихотворение» участники конкурса обратились к поэзии Михаила Лермонтова, Иосифа ]Бродского, Веры Инбер, Евгения Евтушенко и других поэтов. Многих привлекла тема эссе «Слово есть поступок». С этим утверждением Льва Николаевича Толстого согласилось большинство авторов, выступивших в номинации «Ораторское мастерство».

Соревнование  чтецов и ораторов будет продолжаться в актовом зале Детского театрального центра до конца недели.