Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Международная он-лайн олимпиада «BRICSMATH»

23 октября 2019 г.

III Международная онлайн-олимпиада по математике для школьников стран БРИКС проходит в октябре-ноябре этого года.

BRICSMATH.COM – это ежегодная международная онлайн-олимпиада по математике для учащихся из Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. В соревновании могут принять участие школьники 1–11-х классов.

Цель онлайн-олимпиады – объединение стран – участниц БРИКС и популяризация математики среди школьников. 

Задания олимпиады доступны на официальных языках стран БРИКС:

на русском, португальском, хинди, английском и китайском языках.

Интерактивные задания не требуют углубленного знания школьной программы, нацелены на развитие нестандартного мышления, представлены в понятной детям игровой форме. Онлайн-формат соревнования дает возможность проявить себя каждому ребенку вне зависимости от его уровня подготовки, социального и географического положения. Выполняя задания, дети также смогут познакомиться с культурными особенностями пяти стран.

Олимпиада является бесплатной и проводится в онлайн-формате на сайте bricsmath.com. Для участия в олимпиаде достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и доступом в интернет.

Олимпиада проходит в два тура – пробный и основной. Пробный тур уже стартовал и продлится до 12 ноября. Он дает возможность попробовать свои силы и потренироваться перед основным этапом. Задачи пробного тура можно решать неограниченное число раз, результаты не влияют на исход основного этапа.

Основной тур проходит с 13 ноября по 13 декабря. На решение заданий основного тура отводится ровно 60 минут, их можно пройти  в любой день в период проведения основного этапа. Для участия в основном туре проходить пробный тур необязательно.

После окончания олимпиады все ученики получат дипломы, которые будут доступны в личном кабинете участника.

Более подробную информацию об олимпиаде можно получить на сайте bricsmath.com.