Совещание с директорами МОУ города Петрозаводска

23 октября 2019 г.

23 октября в Администрации Петрозаводского городского округа состоялось совещание с директорами муниципальных образовательных организаций карельской столицы.

Светлана Александровна Пахомова, начальник управления образования комитета социального развития, приветствовала коллег и озвучила повестку мероприятия.

В ходе встречи были подведены результаты государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного и среднего общего образования в 2019 году, намечены планы проведения Единого государственного экзамена в 2020 году. Подробный доклад в данном направлении работы совещания представила Светлана Александровна Тяхти, ведущий специалист управления образования комитета социального развития.

4 ноября в России отметят День народного единства. В целях приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них российской гражданской идентичности образовательные организации Петрозаводского городского округа организуют работу с обучающимися по ознакомлению с историей и значением данного государственного праздника. О проведении мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства в 2019 году, рассказала Анастасия Александровна Ларионова, главный специалист управления образования комитета социального развития.

На совещании были также рассмотрены вопросы качественного освоения субсидий образовательными организациями, проведения категорирования и многие другие.

В завершении встречи Светлана Александровна Пахомова подвела  итоги наиболее значимых и содержательных мероприятий муниципальной системы образования минувшего месяца, а также вручила благодарственные письма за многолетний труд руководителям образовательных учреждений, занимающих этот почетный пост более 10 лет.