III городской конкурс на лучшего классного руководителя 2019 года «Самый классный Классный»

23 октября 2019 г.

Городской конкурс на лучшего классного руководителя 2019 года «Самый классный Классный» проводится с целью раскрытия творческого потенциала педагогических работников муниципальной системы образования, создания условий для самореализации педагогов как составляющей приоритетного национального проекта «Образование», формирования общественного мнения о муниципальной системе образования как социальном институте, определяющем приоритетные направления общественного развития.

Учредителями и организаторами ежегодного городского конкурса «Самый классный Классный» являются комитет социального развития Администрации Петрозаводского городского округа, Управление образования, муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа «Центр развития образования», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Дворец творчества детей и юношества», муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 25» и «Средняя общеобразовательная школа № 43 с углубленным изучением отдельных предметов».

К участию в конкурсе приглашаются классные руководители общеобразовательных организаций, независимо от их организационно-правовой формы, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, работающие на момент проведения Конкурса не менее одного года с одним коллективом класса.

III городской конкурс «Самый классный Классный» проводится поэтапно в период с 15 октября 2019 года по 01 марта 2020 года.

Этапы проведения конкурса:

- первый этап (заявочный). Сроки проведения: с 15 по 30 октября 2019 года. На первом этапе осуществляется отбор участников Конкурса. Заявки на конкурс подаются путем заполнения электронной анкеты по ссылке или заполняются по форме (см. ПОЛОЖЕНИЕ) и отправляются на электронный адрес конкурса: ptz.skk@gmail.com .

- второй этап (заочный). Сроки проведения: с 01 ноября по 22 ноября 2019 года. Второй этап состоит из подготовки видеоролика на тему «Визитная карточка классного руководителя». По итогам второго этапа определяются финалисты Конкурса.

- третий этап конкурса (финальный). Сроки проведения: с 13 января по 01 марта 2020 года.  Финалисты Конкурса выполняют конкурсные задания, по результатам которых определяются лауреаты и победители Конкурса.