Студенты ПетрГУ посетили МДОУ № 71

24 октября 2019 г.

23 октября 2019 года студенты кафедры психологии и педагогики детства института педагогики и психологии ПетрГУ посетили МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 71 «Золотая рыбка».

Целью проведения данного мероприятия стало оказание практической помощи студентам дошкольного факультета в вопросах совершенствования теоретических знаний и повышения педагогического мастерства.

В ходе встречи заместитель заведующего по ВМР Варежкина М.В. рассказала о работе дошкольного учреждения на современном этапе развития дошкольного образования, старший воспитатель Балабаева Л.В. познакомила с предметно-пространственной средой возрастных групп, которая  отвечает интересам, развитию детей и дает возможность развивать индивидуальность каждого ребенка.

Студенты вместе с детьми среднего дошкольного возраста побывали в научной лаборатории, где повторили свойства «волшебницы - воды». Дети подготовительной к школе группы продемонстрировали свои знания в рамках образовательной области «Речевое развитие».

Музыкальный руководитель Михайлова Н.Л. представила опыт работы по теме «Организация музыкально-игровой деятельности с детьми дошкольного возраста» и вовлекла студентов в КВН  «Клуб знатоков и музыки».

При подведении итогов встречи участники выразили искреннюю благодарность за представленный практический опыт и надежду на дальнейшее сотрудничество.

Выражаем искреннюю благодарность музыкальному руководителю Михайловой Н.Л., воспитателям возрастных групп Дьячковой И.В.и Жариковой И.М. за представленный практический опыт.