Музей Боевой Славы МОУ «Средняя школа № 12» приглашает на экскурсии

28 октября 2019 г.

28 октября в рамках работы инновационных проектов и программ по направлению   «Реализация инновационных программ и проектов воспитания и социализации обучающихся и воспитанников» и Абонемента «Музей открывает двери» в МОУ «Средняя школа № 12» (Музее Боевой Славы) состоялась встреча руководителей школьных музеев, учителей истории,  педагогов-организаторов.

Гостей поприветствовала директор школы Татьяна Николаевна Богданова, рассказав об истории микрорайона Сулажгора, в том числе в военное время, об истории создания школьного музея и времени, когда школьная дружина носила имя Дмитрия Михайловича Карбышева. Затем руководитель музея Надежда Александровна Терехова провела для гостей познавательную экскурсию, рассказывающую о советском фортификаторе, инженере, генерал-лейтенанте инженерных войск, докторе военных наук и профессоре Военной академии Генерального штаба РККА Дмитрии Михайловиче Карбышеве. Через предложенное интерактивное исследовательское задание педагоги познакомились с рядом документов, хранившихся в школьном музее более подробно раскрывающее личность и деятельность Д.М.Карбышева. Ученица 7 класса, Морозова Карина, продемонстрировала фрагменты своей исследовательской работы, раскрывающей подвиг Великого бесстрашного человека, прошедшего семь фашистских концлагерей.

Ресурсные возможности  школьных музеев важны для повышения интереса к изучению своей страны, истории малой родины, края. Школьный музей Боевой Славы приглашает классные коллективы на экскурсии, которые расскажут о ступенях к бессмертной славе Великого гражданина своей страны Д.М.Карбышева.