Городские краеведческие чтения в МОУ "Средняя школа № 2"

29 октября 2019 г.

В МОУ "Средняя школа № 2", региональной инновационной площадке по продвижению детского чтения, 25 октября прошли городские краеведческие чтения «Литературная горница».
Учителя и педагоги-библиотекари школ города представили инновационный опыт по развитию читательской компетенции на уроках/занятиях краеведческой направленности и организации исследовательской деятельности учащихся в процессе изучения краеведческого материала.
Главный редактор журнала «Север», председатель Карельского регионального отделения Союза писателей России Елена Пиетиляйнен рассказала о журнале и своих поэтических сборниках, поделилась интересными приёмами работы с детьми.
Главный библиограф отдела национальной краеведческой литературы и библиографии Национальной библиотеки РК Соловьева Полина Николаевна познакомила слушателей с электронными ресурсами библиотеки.
На отдельной секции юные исследователи представили свои проекты по литературному краеведению.
Все участники отметили практическую значимость конференции и обязательно примут участие в следующем году.

Ссылка на фотоальбом: https://vk.com/album-156788283_270281320