В честь 100-летия со дня рождения писателя Ф.А. Абрамова проходят Всероссийские конкурсы для обучающихся и педагогов

30 октября 2019 г.

В 2020 году исполняется 100 лет со дня рождения Федора Александровича Абрамова, русского совестного писателя, литературоведа,  публициста, представителя значительного направления советской литературы - «деревенской прозы». Родина Федора Абрамова – с. Веркола Пинежского района Архангельской области. В рамках плана основных мероприятий, посвященных подготовке и празднованию 100-летия со дня рождения Ф.А. Абрамова, утвержденного губернатором Архангельской области И.А. Орловым, министерство образования и науки Архангельской области организует проведение двух конкурсов:

- Всероссийского конкурса сочинений обучающихся «Сотвори мир в душе и пошли его людям»,

- Всероссийского конкурса эссе для педагогических работников «Насквозь просвечивающаяся душа».